Вы здесь

Семинар о финансовой политике Министерства образования

Семинар о финансовой политике Министерства образования
В Российском университете дружбы народов прошел семинар, он же совещание, о финансовой политике Министерства образования России

РУДН, 29 ноября. Этот день, полагаю, был полезен немалому количеству представителей российского образования. Не менее 800 человек собрались на семинар, посвященный тому, как разумно использовать финансирование, поступающее в учебные заведения.

Обсуждались зарплаты, особенно перекосы в пользу руководства. Это со всей серьезностью отметила в своем выступлении Министр Ольга Юрьевна Васильева, что разрывы в зарплатах ректоров и преподавателей слишком велики. И также она сказала, что на исправление этой ситуации еще в 2017 году будет выделено более 2 000 000 000 рублей, чтобы выполнить указания Президента

Ольга Юрьевна также говорила о том, что ВУЗам будет дана большая самостоятельность в решении возникающих финансовых задач. Что отлично позже показали в своих выступлениях ректоры нескольких ВУЗов, показав, как они решают задачи экономии средств и их разумного распределения на реальные задачи жизни коллективов

Заместители Министра В.В. Переверзева и Г.В. Трубников рассказали участникам, как именно Министерство ведет сегодня финансовую политику, какие рабочие группы и как помогают в улучшении использования субсидий, нужных для полноценного выполнения государственных планов. Также прозвучало, что за последнее время инвестиции в российскую науку увеличиваются, в том числе и на фундаментальные исследования. Не забыты и международные проекты и их исполнение совместно с коллегами из ВУЗов стран-партнеров по ЕврАзЭС, ШОС и БРИКС

Как уже упомянуто выше, выступали как представители МинОбра России, так и ректоры.

 

В частности, одно из выступлений было посвящено показу мобильного приложения «Личный кабинет ректора». Участники семинара проголосовали за то, насколько данное предложение является актуальным.

Все техническое обеспечение семинара обеспечивала компания «Конферент». Это были три больших экрана, на которых показывались как сами презентации, так и можно было крупно видеть выступающих.

Видеосъемку и живую трансляцию в интернете, оборудование для интерактивного голосования SunVote и бесперебойное функционирование оборудования обеспечивали специалисты уже упомянутой компании «Конферент».

Участники семинара также проголосовали и за то, какое из выступлений трех ректоров, которые  им понравились больше всего. На фото хорошо видно, как участники делают свой выбор, нажимая желаемую клавишу на пульте. И как в течение 15 секунд, отведенных на голосование, происходит перераспределение итоговых цифр.

Наши сотрудники доставили в зал, где проходил семинар, следующее оборудование:

  • SunVote — система интерактивного голосования
  • светодиодные экраны;
  • звуковое оборудование;
  • видеокамеры

Беседа с директором компании Conferent Александром Смышляевым показала, что компания в состоянии обеспечить высококлассное техническое обеспечение любого мероприятия:

  • конференции,
  • презентации,
  • форума,
  • конгресса,
  • семинара,
  • корпоратива,
  • совещания

не только в России, но и в любой другой стране, по желанию клиента.

Сделайте заказ прямо сейчас!